• Патриотический десант

Патриотический десант.

15 сентября в Тереньгульском районе прошло большое мероприятие по патриотическому воспитанию. В составе информационно-пропагандистской группы Ульяновского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов для проведения уроков мужества к учащимся Солдатскоташлинской, Ясашноташлинской, Байдулинской СОШ, Тереньгульского лицея прибыли: полковник запасаДемич Евгений Алексеевич-кавалер орденов «За военные заслуги», «Доблести», «За заслуги» в ветеранском движении, участник контртерористической операции на Северном Кавказе., полковник в отставке Лихарев Анатолий Семенович-почетный сотрудник органов госбезопасности, кавалер ордена «Знак почета», капитан 2 ранга запаса Емелькин Александр Петрович-руководитель ООО «Морское Братство», подполковник в отставке Павлов Георгий Васильевич-начальник отделения МТО МЧС г.Ульяновска. Для ребят были проведены беседы о переломных моментах в истории нашей страны, показаны кадры из военных фильмов, которые навсегда остаются в памяти после просмотра, красной линией в сегодняшней беседе прошли события современности. Ребята задавали вопросы, было видно, что мероприятие оставило глубокий след в их душах.

Затем члены Совета ветеранов отправились в конференц-зал лицея, в котором прошло подведение итогов в присутствии Главы администрации района Шерстнева Г.А.