• Всероссийский форум

Всероссийский форум.

21 сентября на базе ЦНППМ Ульяновской области состоялся Всероссийский (с международном участием) форум "Инновационный университет.Инновационный регион.Инновационное образование". Форум проводился в двух форматах: очно и онлайн. В формате ZOOM- конференции подключались коллеги из г.Гродно республики Беларусь и педагоги с Алтайского края. Первая площадка форума была представлена в виде выставочной композиции, где стажировочные площадки представляли свои работы. Организатор выставки  Дмитриева Л.В., учитель физики Тереньгульского лицея, рассказала о  работе  кружков "Робототехника", "3D- моделирование". Ректор УлГПУ И.О.Петрищев заинтересовался опытом работы кружков, задал интересующие его вопросы.

Затем  работа форума продолжилась в виде треков, лицей представлял опыт работы во втором треке "Стажировочные площадки как инновационный авангард регионального образования". Заместитель директора по НМР Кириллова ЛА выступила с анализом рабоы лицея за 2021-2022 у.г. Руководители центра высоко оценили работу стажировочных площадок и каждому руководителю были вручены благодарственные письма.