• Торжественное мероприятие ко Дню учителя!

Для всех учителей  не только нашего лицея, но и района специалисты ДДТ и Отдела образования  подготовили и провели большой праздничный концерт.
    Торжественное мероприятие ко Дню учителя!.

5 октября в нашей стране празднуется День Учителя. Это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.  И для всех учителей  не только нашего лицея, но и района специалисты ДДТ и Отдела образования  подготовили и провели большой праздничный концерт. В этот день царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. В зрительном зале собрались не только ветераны педагогического труда, не только ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов, школьники… Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.

Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось,  все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества- учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

Педагогов со сцены с профессиональным праздником лично поздравил глава администрации МО "Тереньгульский район"» Г.А.Шерстнев Пожелав здоровья, счастья, успехов на их нелегком поприще он подчеркнул особую значимость торжества. Со словами поздравления выступил гость мероприятия-Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области Ковель Вячеслав Васильевич.

В этот праздничный день  поздравления звучали и из уст начальника Отдела образования Н.В.Андросовой По доброй традиции в честь профессионального праздника большая группа педагогов, воспитателей и помощников воспитателей  детских дошкольных учреждений получила заслуженные награды — Почетные грамоты за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения. Конечно же, приветствовали и ветеранов педагогического труда, настоящих мастеров, отдавших детям тысячи  трудных, но важных часов, сохранивших верность профессии, даже выйдя на заслуженный отдых. Учащиеся школ подготовили и продемонстрировали видео-поздравления.

Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день детские коллективы, педагоги: Барышева Н.А., Волкова Г.Р.