• Межмуниципальная конференция

Укажите подпись к картинке.

04.04.2022. проводилась Межмуниципальная конференция учителей технологии Карсунского, Теренгульского и Мелекесского, Сенгелеевского, Вешкаймского районов Ульяновской области Тема конференции : «Лего-конструирование и образовательная робототехника на уроках технологии и во внеурочной деятельности в рамках Федеральных проектов «Точка роста» и «Успех каждого ребенка». Тема актуальна не только для учителей технологии, но и для педагогов, реализующих направление робототехники в дополнительном образовании и в образовательном процессе на уроках физики и технологии. Учитель физики Данилова Наталья Ивановна МОУ "Тереньгульский лицей при УлГТУ" выступила с темой ""Робототехника,как дополнительное образование",поделилась опытом работы с набором техники « Matatalab» Учитель физики Дмитриева Людмила Владимировна МОУ "Тереньгульский лицей при УлГТУ" выступила Тема " Робототехника в образовательном процессе" , она в своем выступлении показала, как можно применять наборы робототехники на уроках физики и в проектной деятельности Очень полезными и содержательными были выступления коллег Тема«Использование Лего-конструкторов в учебном процессе и дополнительном образовании» учитель технологии Миннибаев Иршат Камильевич МКОУ Нагаевская СШ, Карсунского района. Тема "Робототехника, как дополнительное образование"- учитель технологии Саидова Марина Евгеньевна, МБОУ "Основной школы с. Русский Мелекесс""Мелекесский район. Тема «Лего" как инструмент раннего развития инженерного мышления» - Ирина Борисовна Шклярук, учитель технологии, педагог дополнительного образования, Муниципальное общеобразовательное учреждение Тушнинская средняя школа имени Ф.Е. Крайнова, Сенгилеевский район "Внедрение LEGO - конструирования в образовательный процесс предметной области " Технология" учитель технологии Альшакова Татьяна Николаевна МОУ Каргинская СОШ Вешкаймский район.