• Ученик года

20 января состоялся конкурс "Ученик года". От нашего лицея в нем приняли участие Красненкова Алина и Горькова Жанна.
    Ученик года.

Конкурс «Ученик года» — одно из самых ожидаемых событий для учеников и их школ. Ежегодно в нем принимают участие старшеклассники общеобразовательных организаций — лидеры ученического самоуправления, победители предметных олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, спортивных соревнований, участники научных конференций. Он позволяет реализовать творческие и умственные способности, сформировать активную жизненную позицию и уверенность в  своих силах, социальную мобильность. От нашего лицея в конкурсе приняли участие Красненкова Алина, ученица 10 класса и Горькова Жанна, учащаяся 9А класса.

В этом году конкурс был посвящен 80-летию Ульяновской области, поэтому одно из  заданий были связаны с культурой и традициями родного края.

Участники  прошли три испытания: одно заочное (портфолио) и четыре очных. Ребята выполняли задание «Инфографика» на тему «Интересные музейные реликвии моей малой Родины», в ходе которого используя различные графические схемы, алгоритмы, презентации, участники презентовали музеи, выставки, проекты и туристические маршруты, расположенные в Тереньгульском районе.

Кроме того, конкурсанты выступали с самопрезентацией. Они рассказали о своих успехах и заслугах,  деятельности в заявленной номинации (творческой, спортивной или в общественной). В творческом конкурсе демонстрировали свои таланты в чтении стихов, музыке, танцах. Необычным и интересным был конкурс "Битва личностей", участники пытались ответить на проблемный вопрос"Как избежать буллинга в школе"

Оценивали ребят по традиции строгое жюри, в числе которых представители центра творчества, педагоги и представители общественности.Алина и Жанна заняли вторые места в каждой номинации. Поздравляем наших призеров!