• Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание.

24 января в гостях у тереньгульских лицеистов побывала информационно-пропагандистская группа Ульяновского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов для проведения уроков мужества. Группу возглавлял полковник запаса Демич Е.А., член областного Совета ветеранов. День  получился очень насыщенный и продуктивный. С учащимися были проведены беседы на важные военно-патриотические темы, показаны видеоролики о героях СВО, гости говорили о воспитании на боевых и трудовых традициях российского народа и его вооружённых сил, рассказывали, во имя чего совершались подвиги и почему жертвовали и сегодня жертвуют самой жизнью во имя интересов Отечества.

В заключение Евгений Алексеевич сказал: «Сегодня не было равнодушных, я рад, что нам удалось вдохнуть в вас искорку того тёплого чувства, которое называется патриотизмом - любовью к своей Родине. Нам бы  хотелось, чтобы вы, мальчишки и девчонки, были достойными гражданами нашей Великой страны, как наши деды и отцы, защищавшие Родину от фашизма, как сегодняшние воины освобождающие Украину от нацизма. Не бойтесь трудностей, старайтесь с честью их преодолеть! Чтобы с гордостью сказать: «Я - гражданин своей страны! Я патриот своей Родины!»