• Герои нашего времени

В июне 2022 года, несмотря на полученное ранение, Кирилл вынес с поля боя нескольких раненых сослуживцев, тем самым спас их жизни. За это он получил государственную награду — Медаль «За отвагу».
    Герои нашего времени.

В  первую субботу февраля, по традиции, распахнутся двери для выпускников нашего лицея. Но некоторые из них, не смогут прийти, они  находятся на передовых рубежах защиты интересов России. А мы хотим рассказать об одном из них- выпускнике 2011 года Кирилле Анатольевиче Спиридонове.

Кирилл ,по его словам, военным стал спонтанно,  были мысли в детстве, как у всех мальчишек, хотел поступать в Суворовское училище, но как-то не сложилось. Ушел в другую сферу, начал заниматься спортом. По первому образованию  политолог — учился в УлГУ. Второе получил в  УлГПУ на факультете физической культуры и спорта, затем заключил контракт с 31 бригадой ВДВ на два года.

Когда началась СВО,  многие друзья Кирилла не вернулись с Донбасса и он не мог остаться в стороне, тем более боевой опыт уже был, прошел Сирию, ветеран боевых действий. Поехал помогать своему подразделению, в свою же роту, где служил ранее.

Про свою маму -учителя истории и обществознания Тереньгульского лицея Спиридонову Светлану Николаевну,  Кирилл говорит просто: « У меня мама бывший директор школы, ветеран труда, пенсионер, педагог. У нее такая хорошая школа жизни и больше 30 лет стажа... Поэтому она все прекрасно понимает. Она сама меня так воспитывала, прививала любовь к Родине и патриотизм с самого детства. Она воспитала меня мужчиной, по-другому быть и не могло. Я не мог оставаться в стороне»

Мы благодарим Светлану Николаевну и дедушку Кирилла -Спиридонова Николая Семеновича за то, что воспитали такого замечательного сына и  внука, настоящего патриота своей Родины.

Офицер 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова второй степени бригады, заместитель командира роты по военно-политической работе, вице-президент Ульяновской городской Федерации самбо Кирилл Спиридонов готовится в третий раз отправиться в зону СВО. Удачи тебе, Кирилл! Обязательно возвращайся, мы тебя ждем и надеемся, что на следующий вечер встречи выпускников, ты придешь в свою родную школу.