• Встреча с прокурором

Встреча с прокурором.

20 февраля на базе Тереньгульского лицея в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 301-й годовщины образования прокуратуры России, состоялась встреча прокурора Тереньгульского района Ульяновской области Котельникова Д.В. и учащихся 9-11 классов. Дмитрий Вячеславович познакомил учащихся со структурой органов прокуратуры, основными направлениями прокурорского надзора и действующем в прокуратуре институте общественных помощников, отдельно была освещена история создания российской прокуратуры, подробно прокурор рассказал об  истории и значимости Конституции в жизни нашей страны, в формате открытого диалога Дмитрий Вячеславович и лицеисты побеседовали о роли  основного  Закона Российской Федерации, системе прав, свобод, обязанностей человека и гражданина, закрепленных в Конституции. Беседа прошла продуктивно, на высоком взаимном уровне. Надеемся, что совместная работа прокуратуры и лицея по правовому просвещению и правовому информированию несовершеннолетних продолжится.

Затем для ребят была проведена экскурсия в школьном музее, которую провели наши замечательные экскурсоводы-учащиеся 6А класса Владислав Беспалов и Михаил Подлеснов. Всем очень понравилось, рассказы экскурсоводов были интересные, доходчивые и познавательные!