• Посещение музея

11 апреля 2023 года юные воспитанники детского сада «Колосок» вместе с воспитателями посетили военно-патриотической музей, который находится в Тереньгульском лицее.
    Посещение музея.

11 апреля 2023 года юные  воспитанники детского сада «Колосок» вместе с воспитателями посетили военно-патриотической музей, который находится в Тереньгульском лицее.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода Анастасии о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Анастасия познакомила детей с тематикой экспонатов музея, большая часть которых посвящены Великой Отечественной войне. Среди экспонатов представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет.

Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. После непродолжительного рассказа экскурсовода, детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату.

Дошкольники с интересом рассматривали пушечные гильзы, винтовки, каски немецкого образца, и многое другое.

Ребята детского сада были желанными гостями в школьном музее и каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы.

Посещение музея вызвал интерес у детей. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.