• Профориентационная экскурсия

17 апреля  учащиеся 9-10-х классов в сопровождении педагогов, посетили Сенгилеевский районный суд (р.п.Тереньга). Цель экскурсии — повышение юридической грамотности и правового воспитания ребят, формирование позитивного отношения к судебной системе, уважительного отношения к закону.
    Профориентационная экскурсия.

Экскурсия началась с  холла, где каждый из  ребят прошёл через рамку поста судебных приставов по  обеспечению установленного порядка деятельности судов. В зале судебного заседания, где разместились школьники, перед ними выступил судья Зинин А.Н., который рассказал об  истории и  структуре суда, о  категориях дел, рассматриваемых районным судом, о специфике работы в  суде. Также перед ребятами выступил прокурор Тереньгульского района  Котельников Д.В., который рассказал о функциях прокуратуры, участии прокурора при рассмотрении дел судами, а также напомнил об ответственности несовершеннолетних.

В  зале судебного заседания  ребята увидели, где во  время заседания располагается судья, государственный обвинитель (прокурор), потерпевшие, свидетели, адвокаты, а  также где содержится подсудимый, находящийся под стражей. Также они посетили архив и конвойное помещение.