• Экскурсия в лицее

Экскурсия в лицее.

Ульяновское областное отделение Русского географического общества организовало экскурсию "Весенние сказки каменного леса" для семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Экскурсоводом в путешествии по уникальному памятнику природы выступил известный ульяновский краевед, член Русского географического общества Дмитрий Илюшин. Он познакомил участников мероприятия с неповторимым по красоте рельефом, своеобразной местной флорой и фауной, а также напомнил о многочисленных легендах, сказках и загадках, бытующих среди местных жителей в связи с необычностью ландшафта. Акция прошла в одном из красивейших мест региона — Скрипинских Кучурах. Затем вся группа посетила Тереньгульский лицей, где им была проведена экскурсия по новому зданию. А в конце всех ждал вкусный обед. Уставшие и довольные ребята со своими мамами поехали домой.