• Стажировочная площадка

Укажите подпись к картинке.
    27 апреля на базе МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ» состоялось большое научно-методическое мероприятие: стажировочная площадка по теме «Качество образования: вызовы,тренды и перспективы». Участниками стажировочной площадки стали представители Тереньгульского, Сенгилеевского, Майнского, Радищевского районов и г. Новоульяновска, а также представители Департамента общего и дополнительного образования, Центра образовательной ипроектно-исследовательской деятельности ОГАУ ИРО и ЦНППМ педагогических работников Ульяновской области. С приветственным словом ко всем участникам обратилась Юдина Л.В, зам.директора Департамента общего и дополнительного образования и Ашлапова Т.А директор Центра образовательной и проектно-исследовательской деятельности ОГАУ ИРО. Директор лицея Рукавишникова Е.А. рассказала об опыте реализации проекта 500+, затем Наумов А.Л. зам.директора ОГАУ ИРО презентовал обновленное содержание образования в соответствии с ФГОС начального общего и основного общего образования, Кузина Н.Г. директор ЦНППМ педагогических работников Ульяновской области рассказала каким образом осуществляется непрерывное профессиональное развитие педагогов образовательной организации.
    После окончания установочной сессии участники разошлись по секциям 6 направлений Учителя русского языка, учителя естественно-научного цикла, учителя математики, классные руководители, зам.директора по учебно-воспитательной работе, методическая служба. Основная тема работы секций заключалась в распространении опыта в формировании эффективных технологий управления качеством образовательных результатов. Методическая работа по секциям прошла очень продуктивно, участники принимали активное участие в различного рода мероприятиях, проводимых ульяновскими специалистами. При подведении итогов  присутствующие поблагодарили директора лицея и педагогический коллектив за радушный прием и было решено продолжить работу в таком же формате.