• Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры

Собрание Юриспруденция
    Онлайн

В общеобразовательных организациях МО «Тереньгульский район» в период с 25.10.2021 по 29.10.2021 года прошли мероприятия в рамках  акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области».

Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры.

В общеобразовательных организациях МО «Тереньгульский район» в период с 25.10.2021 по 29.10.2021 года прошли мероприятия в рамках  акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области», направленные не только на финансовое просвещение населения региона, но и на борьбу с «теневым» сектором экономики, популяризацию уплаты налогов, вовлечению в налоговый оборот субъектов налогообложения, формирование положительного имиджа налогоплательщика.  Было проведено 22 мероприятия, с охватом 532 обучающихся.  Прошли классные часы, тесты по финансовой грамотности, деловые игры, беседы, конкурс рисунков, викторины, онлайн-уроки, просмотр презентаций на тематику повышения финансовой грамотности у учащихся.