Иные органы управления

Ученическое самоуправление

Одним из приоритетных направлений в воспитательном процессе лицея является ученическое самоуправление.

Целью ученического самоуправления лицея является не управление одними учащимися другими, а обучение их основам демократических отношений в обществе, формирование навыка управления собой, своей жизнью в коллективе и детским коллективом лицея в целом.

Участие в самоуправлении помогает учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения, осуществлять задуманное и нести за них ответственность. Эти умения и навыки служат учащимся богатым опытом при получении выбранной ими профессии.

Ученическое самоуправление:
        - обеспечивает возможности совместного решения взрослыми и детьми вопросов ученической инициативы;
        - создает условия для профессионального самоопределения детей;
        - предоставляет и защищает интересы отдельных лицеистов и педагогов, ученических групп;
        - предоставляет возможность детям участвовать в коллективной творческой деятельности;
        - способствует приобретению опыта организаторской работы, самостоятельного принятия решений и руководства.

Принципы самоуправления в лицее:
        - Добровольность и равноправие всех членов самоуправления.
        - Приоритет интересов детей и подростков, общечеловеческих ценностей.
        - Сотрудничество с другими молодёжными коллективами, разделяющими его цели и задачи.
        - Уважение к интересам и мнению каждого члена самоуправления.
        - Коллегиальность принятия решений.
        - Взаимноая и личная ответственность за выполнение принятых решений.
        - Свобода дискуссий, гласность работы самоуправления.

Структурные подразделения школы

Филиал муниципального общеобразовательного учреждения «Тереньгульский лицей при УлГТУ» муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области «Тумкинская основная школа».
    Руководитель филиала, заместитель директора школы по ВР
    Боляева Ирина Вениаминовна
    Адрес
    433368, Ульяновская область, Тереньгульский район, село Тумкино, улица Молодежная, дом 10, улица Молодежная, дом 10а