• Антикоррупционное мероприятие

Антикоррупционное мероприятие.
    18 ноября специалисты правового отдела администрации МО "Тереньгульский район" провели антикоррупционную беседу с одиннадцатиклассниками лицея. Они рассказали ребятам о том, что такое коррупция, какие действия подпадают под понятие коррупционных преступлений и об ответственности, предусмотренной за них,  обратили внимание на то, что преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан. Чем чаще люди будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

Беседа, организованная в рамках работы противодействию коррупции, получилась интересной и информативной. В завершение мероприятия школьники задали интересующие вопросы.