• Начало работы стажировочной площадки

Начало работы стажировочной площадки.

23 ноября начали свою работу курсы повышения квалификации в форме стажировки на базе Тереньгульского лицея. Слушатели курсов-педагоги МБОУ Образовательного центра №8 Майкопского района и педагоги Тереньгульского района. Все получат официальный документ, подтверждающий прохождение курсов в объеме 18 часов от ЦНППМ. Первый день прошел в формате онлайн-конференции. Свои мастер-классы представили Дмитриева Людмила Владимировна и Данилова Наталья Ивановна,  учителя астрономии и физики («Интерактивные методы обучения на уроках астрономии»), Кириллова Е.Н., учитель технологии («Применение робототехнического набора «Matatalab» для знакомства с программированием и робототехникой»), Васильева Н.Ю., учитель коррекционного класса («Создание интерактивных кроссоврдов в блоке JCross программы «Hot Potatoes» для обучающихся с интеллектуальными нарушениями»), Кириллова Л.А., учитель истории и обществознания («Новые возможности интерактивного музея в образовательной организации»), Богомолова Н.П., Чапарина Г.Е., учителя начальных классов ("Использование интерактивного комплекса мультстудии во внеурочной деятельности "Школьный театр"),Никитина Е.А. представила опыт работы по теме «Совершенствование навыков коммуникативной компетенции с применением мультимедиа технологий» и Серов А.М. «Удивление – как один из внутренних механизмов формирования положительной мотивации школьников на уроке технологии или обучение через призму удивления". 24 ноября курсы пройдут в оффлайн-формате на базе лицея, слушатели побывают на интегрированных уроках.